Auction 792T, Lot # 177
Batea. Origen chino. Siglo XX. Elaborada en porcelana policromada. Con tapa. Decorada con motivos florales y vegetales. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 31 cm. Estimado $800-1,300